贝斯特bst2299 依法治校领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、缪启明、张冠超、刘正阳

成 员:王蓉、严玉英、胡玉萍、翁文军、袁丹丹、章冬萍、朱志尧、吴航飞

贝斯特bst2299 行风建设领导小组

组长:倪子元

成员:莫若虹、缪启明、张冠超、刘正阳、王蓉、严玉英、胡玉萍、翁文军、吴航飞、

袁丹丹、章冬萍、朱志尧

贝斯特bst2299 意识形态工作领导小组

组长:莫若虹

副组长:倪子元、缪启明、张冠超、刘正阳

成员:王蓉、胡玉萍、袁丹丹、严玉英、翁文军、吴航飞、章冬萍、朱志尧

贝斯特bst2299 清廉学校建设领导小组

组长:莫若虹

副组长:倪子元、缪启明、张冠超、刘正阳

成员:王蓉、胡玉萍、袁丹丹、严玉英、翁文军、吴航飞、章冬萍、朱志尧

贝斯特bst2299 治理商业贿赂领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹

成 员:缪启明、张冠超、刘正阳、王蓉、严玉英、胡玉萍、翁文军、吴航飞、袁丹丹、章冬萍、朱志尧

贝斯特bst2299 校务公开领导小组

组长:倪子元

成员:莫若虹、缪启明、张冠超、刘正阳

贝斯特bst2299 校务公开监督小组

组长:刘正阳

成员:教师代表、家长代表

贝斯特bst2299 校务公开工作小组

组长:王蓉

成员:学校有关部门人员

贝斯特bst2299 考核聘用领导小组

组长:倪子元

成员:莫若虹、缪启明、张冠超、刘正阳

贝斯特bst2299 考核聘用工作小组

组长:莫若虹

成员:王蓉、严玉英、胡玉萍、翁文军、教研组长、教师代表

贝斯特bst2299 考核聘用调解小组

组长:莫若虹

成员:刘正阳、王蓉、严玉英、教师代表

贝斯特bst2299 德育工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:缪启明、法制副校长、莫若虹、张冠超、刘正阳

成 员:袁丹丹、章冬萍、朱志尧、胡玉萍、翁文军、吴航飞

贝斯特bst2299 军训工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:缪启明、张冠超

成 员:袁丹丹、章冬萍、朱志尧

贝斯特bst2299 新课程实施领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、缪启明、张冠超、刘正阳

成 员:胡玉萍、翁文军、吴航飞、王蓉、严玉英、袁丹丹、章冬萍、朱志尧

贝斯特bst2299 综合素质评价领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、缪启明、张冠超

成 员:胡玉萍、翁文军、吴航飞、袁丹丹、章冬萍、顾海旭

贝斯特bst2299 语言文字工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹

成 员: 胡玉萍、翁文军、吴航飞、袁丹丹、章冬萍、王蓉、严玉英、刘正阳、陈伟民

贝斯特bst2299 健康教育领导小组

组长:莫若虹

成员:袁丹丹、章冬萍、胡玉萍、翁文军、吴航飞、郑婷婷、王琳娜、吕志萍

贝斯特bst2299 科技节工作领导小组

组长:莫若虹

成员:胡玉萍、翁文军、吴航飞、袁丹丹、章冬萍

贝斯特bst2299 安全隐患排查治理领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、张冠超、缪启明

成 员:刘正阳、郑祥杰、袁丹丹、章冬萍、胡玉萍、王蓉、严玉英

贝斯特bst2299 维稳工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、缪启明、张冠超

成员:刘正阳、王蓉、严玉英、胡玉萍、袁丹丹、郑祥杰

贝斯特bst2299 校园治安综合治理领导小组

组 长:倪子元

副组长:缪启明

成 员:刘正阳、王蓉、严玉英、胡玉萍、袁丹丹、郑祥杰

贝斯特bst2299 创建“平安校园”领导小组

组 长:倪子元

副组长:缪启明

成 员:郑祥杰、刘正阳、王蓉、严玉英、袁丹丹、章冬萍、郑婷婷、吕志萍、徐莺、物业主管

贝斯特bst2299 安全工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:缪启明

成 员:刘正阳、郑祥杰、王蓉、严玉英、袁丹丹、章冬萍、胡玉萍、郑婷婷、吕志萍、黄勇

贝斯特bst2299 消防安全工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:缪启明

成 员:郑祥杰、胡玉萍、严玉英、袁丹丹、物业主管

贝斯特bst2299 反恐怖防范试点工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、张冠超、缪启明

成 员:刘正阳、王蓉、袁丹丹、郑祥杰

贝斯特bst2299 爱国卫生委员会

主 任:缪启明

副主任:张冠超、刘正阳

组 员:王蓉、严玉英、袁丹丹、章冬萍、吕志萍、徐莺、郑祥杰

贝斯特bst2299 计划生育工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹

成 员:刘正阳、王蓉、严玉英、袁丹丹、章冬萍、王琳娜、郑婷婷、吕志萍

贝斯特bst2299 清产核资领导小组

组 长:倪子元

副组长:张冠超

成 员:刘正阳、丁磊、王蓉、胡玉萍、翁文军、黄勇、费云、邱一凡

贝斯特bst2299 节能工作领导小组

组 长:张冠超

成 员:刘正阳、丁磊、郑祥杰、袁丹丹、胡玉萍、王蓉

贝斯特bst2299 应急援救领导小组

组长:缪启明

成员:刘正阳、郑祥杰、王蓉、袁丹丹、丁磊、吕志萍、郑婷婷、徐莺

贝斯特bst2299 防台防汛工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:张冠超

成 员:刘正阳、郑祥杰、王蓉、袁丹丹、丁磊、物业主管

贝斯特bst2299 食品卫生领导小组

组 长:倪子元

副组长:张冠超

成员:刘正阳、丁磊、袁丹丹、章冬萍、吕志萍、徐莺

贝斯特bst2299 食堂管理工作领导小组

组长:张冠超

成员:刘正阳、丁磊、袁丹丹、吕志萍

贝斯特bst2299 信访工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹

成 员:刘正阳、王蓉、严玉英、胡玉萍、袁丹丹、章冬萍

贝斯特bst2299 保密工作领导小组

组 长:莫若虹

成 员:王蓉、严玉英、刘正阳、胡玉萍

贝斯特bst2299 纪检工作小组

长:缪启明

员:刘正阳、王蓉、严玉英、郑玉群、江信连

贝斯特bst2299 大宗物品采购领导小组

组 长:倪子元

副组长:张冠超

成 员:缪启明、刘正阳、王蓉、袁丹丹、胡玉萍

贝斯特bst2299 大宗物品采购工作小组

组 长:张冠超

副组长:缪启明、刘正阳

成 员:王蓉、丁磊、翁文军、邱一凡、黄勇

贝斯特bst2299 资助工作领导小组

组 长:倪子元

副组长:莫若虹、缪启明、张冠超

组 员:刘正阳、袁丹丹、章冬萍、胡玉萍、各年级组长

贝斯特bst2299 资助对象评审小组

长:倪子元

副组长:张冠超、缪启明

组 员:袁丹丹、章冬萍、各年级组长、各班班主任

贝斯特bst2299 膳食管理委员会

主任委员:张冠超

委 员:刘正阳、丁磊、袁丹丹、章冬萍、吕志萍、徐莺、家长代表、学生会代表及各班生活委员

贝斯特bst2299 校园建设项目验收领导小组

组长:张冠超

副组长:刘正阳

成员:丁磊、翁文军、黄勇、邱一凡、顾海旭、王琳娜